Новости Казахстана Новости мира Интервью Life style Спорт Культура Регионы Amanat
$ 499.65  582.89  6.47

Ураган повредил 178 домов и повалил сотни деревьев на Иссык-Куле

Также повреждены линии электропередачи.

Ураган повредил 178 домов и повалил сотни деревьев на Иссык-Куле
Фото: пресс-службы МЧС КР

Природная стихия бушевала в Кыргызстане, передает Liter.kz.

Как сообщили в пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций КР, в Иссык-Кульской области 22 мая от сильного ветра пострадали 178 домов и социальных объектов.

В результате стихии повалено 210 деревьев, повреждено 178 жилых домов, в том числе девять многоэтажных, а также 27 социальных объектов.

Фото: пресс-службы МЧС КР

Кроме того, пострадали 194 хозпостройки, пять автомобилей, трансформатор, десятки опор линий электропередачи, кафе, три зоны отдыха.

Фото: пресс-службы МЧС КР

К счастью, жертв и пострадавших нет. Подсчет ущерба продолжается. 

Отмечается, что в Таласе сильный ветер сорвал крыши жилых домов. Также повреждены электропровода, протянутые к рядом расположенным домам.

Фото: пресс-службы МЧС КР

По предварительной информации, пострадавших нет.

На место происшествия выехала оперативная группа управления МЧС по Таласской области и районная комиссия по Гражданской защите. Ведутся соответствующие работы.

Читайте также:

Град, шквал и пыльная буря ожидаются в Казахстане 23 мая

Новости партнеров
×