Новости Казахстана Новости мира Интервью Life style Спорт Культура Регионы Amanat
$ 505.15  550.31  5.89

Утечка газа произошла на Тенгизе, есть пострадавшие

Рабочие отравились сероводородом, объект эвакуировали.

10.03.2025, 15:56
Утечка газа произошла на Тенгизе, есть пострадавшие
Фото: ortcom.kz

На Тенгизском месторождении произошла утечка газа с сероводородом — двое рабочих подрядной компании получили отравление и попали в больницу, передает Liter.kz со ссылкой на пресс-службу Нефтегазового совета Казахстана.

Утечка газа произошла 8 марта на участке КТЛ-2.3 газоперерабатывающего завода.

“По предварительной информации, газ вырвался из фланцевого соединения сепаратора. Раздался резкий химический запах, воздух стал буквально ядовитым. Два сотрудника, находившиеся рядом, начали задыхаться. Их срочно эвакуировали, оказали первую помощь и отправили в больницу в Атырау”, – говорится в информсообщении.

Персонал объекта в экстренном порядке вывели с территории, а аварийные службы сразу же занялись ликвидацией утечки. После устранения проблемы и проверки оборудования работа на установке возобновилась, но инцидент оставил вопросы о надежности системы безопасности.

Читайте также: 

Новости партнеров
×