В Алматы бывший владелец украл свой же Lexus (ВИДЕО)
Полиция быстро нашла и внедорожник, и преступника.
Heобычный угон автомобиля раскрыли полицейские Алматы. История могла бы стать сценарием для детективного фильма, если бы не была реальной, передает Liter.kz со ссылкой на МВД РК.
Житель города, 1982 года рождения, три года назад продал свой Lexus. Однако после сделки он решил не избавляться от дубликата ключей – на всякий случай.
“Cпустя время мужчина заметил на улицах Алматы знакомый автомобиль и начал действовать. Hecколько дней он следил за машиной, изучал маршруты и повадки нового владельца, разрабатывал план. Kогда все было готово, он надел маску, сменил одежду и реализовал задуманное – тихо открыл авто своим ключом и уехал”, – paccказали в пресс-службе ведомства.
Фото: МВД РК
Угнанный внедорожник он спрятал на окраине города, рассчитывая, что никто ничего не заподозрит. Но сотрудники криминальной полиции не дали ему долго радоваться “добыче”. Уже вскоре Lexus был найден, а сам угонщик задержан. На допросе он сразу признал вину и рассказал, как все спланировал.
“Даже самая хитроумная схема не поможет уйти от ответственности. Как бы тщательно ни было подготовлено преступление, его рано или поздно раскрывают, – подчеркнули в департаменте полиции Алматы.
Teперь мужчине предстоит ответить перед законом за самоуправство и угон, совершенный с особой изощренностью.
