Новости Казахстана Новости мира Интервью Life style Спорт Культура Регионы Amanat
$ 505.15  550.31  5.89

В Алматы начали принимать заявки от детских лагерей на прием школьников летом

Также проводится работа по их проверке.

В Алматы начали принимать заявки от детских лагерей на прием школьников летом
Фото: УО Алматы

Во Дворце школьников состоялся круглый стол, организованный управлением образования Алматы, по вопросам отдыха и досуга детей в летний период 2025 года, передает Liter.kz.

На встрече директоров детских оздоровительных лагерей среди прочего интересовал вопрос участия в конкурсе государственных закупок, а также требования к организации летнего досуга детей города Алматы.

Как подчеркнул руководитель управления образования города Алматы Сайран Сайфеденов, все заявки, поданные для участия в государственных закупках, будут рассматриваться в открытом конкурсе. И все детские лагеря, желающие принять детей на время летних каникул, должны подготовить свои базы отдыха, согласно техническим требованиям.

За круглым столом была представлена информация об изменениях, внесённых в начале года в закон РК “О государственных закупках”.

Также участники задавали вопросы касательно получения санитарно-эпидемиологического заключения. По этому вопросу выступил заместитель руководителя департамента СЭК Алматинской области Муслим Сагадиев, он ознакомил собравшихся с  санитарно-эпидемиологическими требованиями. 

В завершении принято решение проводить регулярные встречи для совместной работы до начала летних каникул.

Новости партнеров
×