В десятку лучших вошел казахстанец на Паралимпиаде-2022

Первое место забрал украинский спортсмен.

В Пекине начались соревнования зимней Паралимпиады-2022. На старте биатлона стоя казахстанский паралимпиец занял восьмое место, передает sports.kz.

В спринтерской гонке в биатлоне казахстанец Александр Герлиц занял восьмое место. Золото в состязании выиграл украинец Григорий Вовчинский, за ним в тройке призеров расположились немец Марко Майер и Марк Арендз из Канады.

Герлиц завершил гонку на восьмом месте из 16 участников с отставанием +2:30.2 и двумя промахами.

Напомним, первыми казахстанскими параспортсменами, стартовавшими в Пекине, были Сергей Усольцев и Ербол Хамитов. Они приняли участие в спринтерской биатлонной гонке сидя и заняли соответственно 15-е и 16-е места.

Зимние Паралимпийские игры пройдут в Пекине с 4 по 13 марта. В них принимают участие более 700 спортсменов из почти 50 стран. Казахстан представляют пять параспортсменов: Александр Герлиц, Сергей Усольцев, Юрий Березин, Денис Петренко и Ербол Хамитов.