МЧС настоятельно рекомендует соблюдать меры безопасности.
Фото: istockphoto.com
Сегодня, 11 февраля, в 19:00 в связи с ухудшением погодных условий будет закрыто движение для всех видов автотранспорта на двух участках республиканских трасс в области Абай и в ВКО, передает Liter.kz.
В Восточно-Казахстанской области закрывается проезд по автодороге «Алматы – Усть-Каменогорск – Шемонаиха – граница РФ» с 1 013 по 1 048 километр (от границы области Абай до поворота на село Уланское).
В области Абай движение ограничат на участке той же трассы с 971 по 1 013 километр (от села Калбатау до границы с ВКО).
Министерство по чрезвычайным ситуациям призывает водителей и пешеходов соблюдать меры безопасности. По возможности следует отказаться от поездок и пеших переходов на дальние расстояния, особенно в темное время суток. Рекомендуется следить за актуальной информацией о погоде и дорожной обстановке.