Новости Казахстана Новости мира Интервью Life style Спорт Культура Регионы Әділет
$ 452.12 € 508.95 ₽ 5.41

В Эквадоре священник погиб после падения креста во время мессы

Происшествие попало в прямую трансляцию.

Сегодня, 17:49
В Эквадоре священник погиб после падения креста во время мессы
Иллюстративное фото: Pixabay

В эквадорском городе Гуаякиле священник Патрисио Альфредо Санчес Молинари скончался после того, как во время богослужения на него упал деревянный крест. Об обстоятельствах происшествия сообщает телеканал T13, передает Liter.kz.

Трагедия произошла 17 октября в католической церкви Перпетуо Сокорро.

“Священник проводил ежедневную мессу, которую транслировали в социальных сетях. Во время службы крест, закрепленный на стене за его спиной, сорвался и упал на него”, – сообщает источник.

Архиепархия Гуаякиля подтвердила смерть настоятеля и выразила соболезнования его родным, друзьям и членам монашеской общины. Патрисио Санчес Молинари принадлежал к Конгрегации Святейшего Искупителя, известной как редемптористы. При этом в официальном сообщении обстоятельства и причина смерти не уточняются.

Почему крест сорвался со стены, пока не сообщается. Также не уточняется, умер ли священник на месте или после оказания медицинской помощи.

×