Новости Казахстана Новости мира Интервью Life style Спорт Культура Регионы Amanat
$ 504.6  594.27  6.48

В МВД ответили на жалобы водителей на штрафы за превышение скорости на трассе Астана – Щучинск

Дорожные информационные табло за пределами города являются полноценными электронными знаками.

В МВД ответили на жалобы водителей на штрафы за превышение скорости на трассе Астана – Щучинск
Фото: Polisia.kz

Казахстанцы направили множество обращений по поводу административных штрафов за несоблюдение ограничений скорости на трассах Астана – Щучинск и Астана – Темиртау, передает Liter.kz со ссылкой на Polisia.kz.

“Дорожные информационные табло за пределами города являются полноценными электронными знаками в соответствии с законодательством, на которых указывается знак 3.24 "Ограничение максимальной скорости". Они отображают актуальные ограничения скорости в зависимости от погодных условий – туман, гололед, сильный дождь, а также при проведении дорожных работ или в случае ДТП. Ограничения, указанные на табло, обязательны к соблюдению”, – пояснили в МВД РК.

В ведомстве подчеркнули, что временные ограничения скорости вводятся для обеспечения безопасности всех участников дорожного движения. Нарушения фиксируются автоматическими камерами, работающими круглосуточно и в любую погоду.

Читайте также:

Новости партнеров
×