Изъятое вещество является психотропным веществом синтетического происхождения.
Фото: pixabay.com
При проведении оперативных мероприятий сотрудники по противодействию наркопреступности в Павлодаре у жителя Актау изъяли наркотики, передает Liter.kz со ссылкой на ДП региона.
В ходе личного досмотра у мужчины обнаружены и изъяты 40 свертков с синтетическими наркотиками, упаковочный материал и электронные весы. Согласно заключению экспертизы, изъятое вещество является психотропным веществом синтетического происхождения. Общий вес изъятых веществ составил более 50 граммов.
По предварительным данным, подозреваемый прибыл в Павлодар в начале мая 2026 года. В настоящее время проверяется его возможная причастность к незаконному сбыту психотропных веществ.
Возбуждено уголовное дело по факту незаконного приобретения, хранения, перевозки в целях сбыта наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов. С санкции суда подозреваемый взят под стражу.
Читайте также:
МВД РК и полиция Украины ликвидировали сети call-центров вербовщиков закладчиков Казахстанку по прилете из Бангкока осудили на 16 лет МВД Казахстана и Кыргызстана пресекли канал поставки афганского опия