Полиция устанавливает обстоятельства трагедии.
Фото: istockphoto.com
В одном из самых популярных мест отдыха Шымкента – городском дендропарке – обнаружено тело 30-летнего мужчины. Появление полиции на территории парка вызвало обеспокоенность у посетителей, которые стали свидетелями работы правоохранительных органов, передает Liter.kz со ссылкой на HALYQSTAN.
В департаменте полиции подтвердили факт обнаружения тела с признаками суицида.
“По данному факту начато досудебное расследование по статье о доведении до самоубийства. Следственные органы устанавливают все обстоятельства произошедшего”, – прокомментировали в ДП мегаполиса.
По информации полиции, проводится комплекс необходимых мероприятий, назначены экспертизы. Также проверяются возможные факторы и события, предшествовавшие трагедии.
Отмечается, что ранее на территории дендропарка уже фиксировались случаи суицида.
Правоохранительные органы напоминают: в кризисных ситуациях важно не оставаться наедине с проблемой. Обращение за поддержкой к близким, друзьям или специалистам может стать решающим шагом и помочь сохранить жизнь.
Читайте также:
Школьника нашли повешенным в сарае в Жамбылской области
Повешенного мужчину обнаружили под опорой электропередачи в Алматы