В учебном центре "Коктал" проходят сборы подразделений Десантно-штурмовых войск

Занятия продлятся до 20 марта.

Маржан Бакиева

Сборы подразделений ДШВ Вооруженных сил организованы на базе учебного центра "Коктал" войсковой части 74261 области Жетысу. Учебные мероприятия направлены на совершенствование практических навыков командиров и сержантов групп в организации выполнения задач, повышение полевой выучки и боевой слаженности, передает Liter.kz.

Десантники отрабатывают навыки работы в поле с вооружением и боевой техникой.

Мероприятия по сплачиванию подразделений прошли в соревновательной форме. Было организовано 18 групп по 15 военнослужащих. Десантники продемонстрировали свои лучшие боевые качества: смекалку, выносливость, умение действовать слаженно в нестандартных ситуациях.

В ходе 20-километрового марша голубые береты выполняли нормативы боевой подготовки. Командиры групп демонстрировали умение быстро принимать решения и отдавать боевой приказ. Военнослужащие преодолевали минно-взрывные заграждения и водные преграды, оказывали первую медицинскую помощь, эвакуировали раненых с поля боя и устраняли повреждения техники в максимально сжатые сроки.

Кроме того, воины-десантники разворачивали радиостанции и выходили на связь с командным пунктом подразделения, выполняли подрывы и поражали цели метанием ножей и саперных лопат.

Занятия продлятся до 20 марта. Они позволят военнослужащим Десантно-штурмовых войск отточить мастерство, укрепить боевую слаженность и подтвердить полную готовность к выполнению сложных боевых задач.

Новости партнеров