"Верим, что все будет хорошо": команда Жанибека Алимханулы сделала заявление
Члены команды официально примут участие.
Команда чемпиона мира WBO и IBF в среднем весе казахстанца Жанибека Алимханулы сделала заявление о вскрытии пробы B, передает Liter.kz.
“Сегодня вскроют пробу B. В Америке сейчас только начинается утро. Члены команды официально примут участие. Образцы направят в лабораторию. Когда результаты станут известны, об этом сообщат официально. Верим, что все будет хорошо!” – говорится в сообщении, опубликованном в сторис.
Фото: instagram.com/janibek_qazaqstyle/
Напомним, что положительный допинг-тест Алимханулы стал причиной срыва его объединительного боя с Эрисланди Ларой за три чемпионских титула, запланированного на 7 декабря в США. У Жанибека Алимханулы выявлен неблагоприятный анализ (adverse analytical finding) на запрещенный препарат после теста VADA.
По информации Министерства туризма и спорта, команда Жанибека готовит пояснения и намерена добиваться полной процедуры рассмотрения, чтобы доказать невиновность спортсмена или установить обстоятельства появления запрещенного вещества.
В обновленной версии рейтингов от IBF статус Алимханулы не изменился – он по-прежнему числится чемпионом. Ожидается вскрытие пробы B.
В США пристально следят за разворачивающимся допинг-скандалом вокруг чемпиона мира.
Авторитетный журнал The Ring объявил об исключении из своего рейтинга казахстанского боксера.
Чемпион мира по версиям WBO и IBF в среднем весе Жанибек Алимханулы может быть лишен чемпионских поясов. Однако министр спорта РК заявил, что делать выводы еще рано.
