Новости Казахстана Новости мира Интервью Life style Спорт Культура Регионы Amanat
$ 504.49  587.73  6.57

Весь Казахстан будет находиться под усиленным контролем полиции

Из-за серии тяжелых ДТП в стране пройдет ОПМ "Безопасная дорога".

Весь Казахстан будет находиться под усиленным контролем полиции
Фото: Polisia.kz

В период с 18 по 23 ноября на территории Казахстана проводится ОПМ "Безопасная дорога", направленное на предотвращение ДТП и снижение уровня аварийности, передает Liter.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Необходимость проведения ОПМ обусловлена серией тяжелых ДТП, повлекших многочисленные человеческие жертвы.

В эти дни:

  • будет увеличено количество маршрутов патрулирования и задействованных сотрудников полиции;
  • организованы рейды на дорогах областного и районного значения, где в 2025 году отмечен рост смертности на 31%;
  • будет усилен контроль за скоростным режимом, обгоном и выездом на встречную полосу;
  • активизированы проверки нелегальных перевозчиков и такси;
  • в населенных пунктах пройдет адресная профилактика наездов на пешеходов.

Кроме того, дорожная инспекция ежедневно контролирует состояние проезжей части. Особое внимание уделено участкам, где ведутся ремонтные и реконструкционные работы.

Полиция призывает участников дорожного движения к строгому соблюдению ПДД, внимательности и взаимному уважению на дорогах. Безопасность каждого зависит от дисциплины и ответственности всех участников движения.

Читайте также:

Новости партнеров
×