Новости Казахстана Новости мира Интервью Life style Спорт Культура Регионы Amanat
$ 457.21  534.62  6.08

Водохранилище вернули в госсобственность в Улытауской области

Выделено 16,4 млн тенге на разработку документации по реконструкции.

Сегодня, 17:06
Водохранилище вернули в госсобственность в Улытауской области
Фото: pixabay.com

Прокуратура проводит системную работу по возврату водохранилищ и их гидротехнических сооружений в государственную собственность, передает Liter.kz.

В Улытауской области в результате принятых прокурорских мер в целях защиты интересов государства ранее переданное в частную собственность гидротехническое сооружение водохранилища "Кылыш” проектным объемом 11,5 млн м³ возвращено в государственную собственность.

В настоящее время для дальнейшей эксплуатации водохранилища и улучшения его инфраструктуры акиматом города Каражал выделено 16,4 млн тенге на разработку документации по реконструкции гидротехнического сооружения.

В рамках проекта предусмотрено строительство двух насосных станций, замена шлюзов и проведение высоковольтных линий электропередачи.

×