Впечатляющий камбэк: вторая ракетка Казахстана на "Ролан Гаррос"

Победой в трех сетах закончилась игра с бразильцем.

Теннисист из Казахстана Тимофей Скатов (147-я ракетка мира) успешно провел финальный матч квалификации открытого чемпионата Франции "Ролан Гаррос" передает Liter.kz со ссылкой на Sports.kz.

В игре с бразильским теннисистом Фелипе Алвесом (165-я ракетка мира) казахстанец одержал победу в трех сетах с общим счетом 2:6, 7:5, 6:3. При этом во втором сете Тимофей проигрывал 2:4, но в итоге смог сравнять счет. Матч продлился два часа и 12 минут.

Во время игры Скатов не исполнил ни одной подачи навылет и совершил три двойные ошибки, а также выиграл семь очков и три гейма подряд.

22-летний казахстанский теннисист на данный момент является второй ракеткой Казахстана в мировом рейтинге вслед за Александром Бубликом (48-я позиция АТР).