Все улыбки - побег от боли: брат Салтанат Нукеновой опубликовал новый пост
Брат Салтанат Нукеновой рассказал о тяжелых днях перед годовщиной ее смерти.
Брат погибшей Салтанат Нукеновой рассказал, как семья переживает третью годовщину ее гибели. Накануне трагической даты родные решили посетить место, где прошел последний день жизни женщины, и принесли ей цветы, передает Liter.kz.
В социальных сетях брат Салтанат опубликовал обращение, в котором признался, что приближение этих дат по-прежнему становится тяжелым испытанием для всей семьи. По его словам, родные не хотят, чтобы каждый год 9 и 11 ноября близкие вновь переживали трагедию так, словно она произошла вчера. Поэтому семья решила постепенно создавать новые воспоминания, связанные с этими днями.
“9 и 11 ноября стали для нас невозможными датами. Но впереди еще много лет когда будет наступать 9 и 11 ноября, я не хочу что бы каждый год вся семья проваливалась в бездну в эти дни, поэтому хочу начать создавать в эти дни новые воспоминания. Сегодня 8 ноября, последний день когда Салта была с нами, сегодня мы едем к Салте не в годовщину смерти, а в годовщину ее последнего дня жизни. Недели две до этой даты - это бесконечная бессонница и слезы, которые остаются с нами, которые мы не показываем. Всем адекватным и близким и так понятно что это не простое время и все улыбки это побег от боли”, – написал в соцсети брат погибшей Салтанат Нукеновой.

По словам мужчины, даже в самые тяжелые моменты жизнь продолжается, и близким приходится учиться жить с этой болью.
“В эти дни особо чувствуется желание жить, понимание на сколько жизнь хрупка и непредсказуема. В эти дни больно дышать, но сквозь боль наступает новый день, и нам от этого никуда не деться. Сегодня мы отвезли цветы в память о ее последнем дне яркой жизни. На сердце грустно”, – написал брат Салтанат.
Напомним, 9 ноября 2023 года СМИ облетела новость об убийстве женщины в одном из ресторанов Астаны. Оказалось, свою жену избил до смерти экс-министр национальной экономики Куандык Бишимбаев.
В полиции Астаны завели уголовное дело по статье “Убийство”. Позже стало известно, что правоохранители возбудили еще три уголовных дела и задержали директора “Гастроцентра”, где произошла трагедия.
Подробности рокового вечера рассказал персонал заведения. 27 марта 2024 года началось главное судебное разбирательство.
В итоге экс-министра нацэкономики приговорили к 24 годам лишения свободы.

