"Выглядит хорошо продуманным и реалистичным" – Токаев о мирном плане для сектора Газа

Без реальной политической воли ни один план не станет по-настоящему устойчивым.

Анастасия Цирулик

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в эксклюзивном интервью пакистанской газете The News International высказался о перспективах долгосрочного устойчивого мирного плана для сектора Газа, передает Liter.kz.

“План, представленный спецпосланниками Стивом Уиткоффом и Джаредом Кушнером, выглядит хорошо продуманным и весьма амбициозным, и в то же время реалистичным. В некоторых аспектах он выглядит как проект развития, нацеленный на создание устойчивых основ для мира и процветания”, – сказал глава государства.

Он добавил, что в то же время без реальной политической воли к созданию двух государств ни один план не станет по-настоящему устойчивым.

“Только такое решение может стать надежной основой, чтобы прекратить бесконечный цикл насилия и нестабильности”, – подчеркнул Токаев.

Новости партнеров