Ботанический сад Астаны обратился к горожанам
С клумбы были вырваны семь видов гортензии.
На участке непрерывного цветения Астанинского ботанического сада в этом году особенно ярко цвели гортензии, передает Liter.kz.
Администрация Ботанического сада сообщила о том, что недавно с клумбы были вырваны семь видов гортензии.
"Эти растения — результат кропотливой работы нашей лаборатории. Научные сотрудники выращивали их, ухаживали и создавали условия, чтобы они радовали вас своей красотой. Каждый кустик — это месяцы, а порой и годы труда специалистов", — заявила администрация.
В ведомстве напомнили, что все растения сада являются частью коллекции. Они высажены не для срезки, а для научных целей, сохранения биоразнообразия.
"Просим соблюдать правила посещения Ботанического сада: не вырывать растения, не топтать клумбы, не ломать ветви, бережно относиться к природе вокруг", — обратилась администрация сада к горожанам.
Руководство Ботанического сада попросило горожан уважать труд сотрудников и сохранять красоту сада для будущих поколений.
Читайте также:
