Новости Казахстана Новости мира Интервью Life style Спорт Культура Регионы Amanat
$ 477.03  521.44  5.43

Опубликован список номинантов национальной премии "Тұмар-2024"

Имена победителей будут объявлены 28 июня.

26.06.2024, 08:33
Опубликован список номинантов национальной премии "Тұмар-2024"
Фото: istockphoto.com

Стали известны номинанты Национальной телевизионной премии “Тұмар” - 2024, передает Liter.kz со ссылкой на пресс-службу Минкульта РК.

Имена победителей будут объявлены 28 июня в Астане в День работников средств массовой информации. Победители премии станутобладателями статуэтки “Тұмар” и денежного вознаграждения в размере одного миллиона тенге за самые высокие достижения в области отечественного телевизионного искусства.

Номинанты национальной премии “Тұмар-2024”:

Лучший репортаж в условиях чрезвычайных ситуаций:

 “Алапат тасқын” — телеканал “Qazaqstan”
 «Оңтүстіктен Ақтөбеге көмек» — телеканал «Айғақ»
 Программа «Аналитика». Сюжет«Общенациональный телемарафон» — Первый канал Евразия
 ТАСҚЫН-2024: «өр суынан зардап шеккен Құлсарының бүгіні» — телеканал Caspian News

Лучшее журналистское расследование:

 «ОТАНДАСТАР» тарихи-танымдық тележобасы — телеканал «Qazaqstan»
 «Шөлдің кемесі, төрт түліктің төресі» — телеканал «QYZYLORDA»
 Экономика vs экология: су үнемдеудің жолдары қандай?/Арнайы репортаж — телеканал «Atameken Business»
 «Один спуск в шахту — 200 тыс тенге» — телеканал «Хабар»

Лучшая информационная программа:

 «Astana Times» жаңалықтар қызметі — телеканал «Астана ТВ»
 «Ақпарат» көшпелі студиясы — телеканал «Qazaqstan»
 «BASTY JANALYQTAR» — телеканал «Atameken Business»
 Жаңалықтар телеканал — «ТДК-42»

Лучшая аналитическая программа:

 «Қоғам назарында» — телеканал «Астана ТВ»
 «САНА» — телеканал «ABAI TV»
 «Уәде» — телеканал «Жібек жолы»
 «Жеті күн» — телеканал «Хабар»

Лучший социальный проект:

 «Құдайы қонақ» телеканал — «Qyzylorda»
 «Асар» — телеканал «Turkistan»
 «Ана болғым келеді» — телеканал «Жібек жолы»
 «50/50» — 31 канал

Лучший документальный фильм:

 «Жауынгер» — телеканал «Қазспорт»
 «Арамызда Жүрсін» — телеканал «El arna»
 «Шетелдегі қазақ балалары» — телеканал «Жібек жолы»
 «Бір үйдің 55 баласы» — телеканал «Qazaqstan»

Лучший сериал года:

 «Жат бауыр» — телеканал «Qazaqstan»
 «Қара жәшік» — телеканал «Хабар»
 ХАҚ (Халыққа адал қызметкер) — 7 канал
 «Мошенники» — телеканал «НТК»

Лучшее ток-шоу в региональных СМИ:

 «Көп нүкте» — телеканал «AQTOBE»
 «Ділмар» — телеканал «Жетісу»
 «Сөздің қысқасы...» — телеканал «Mangystay»
 «Давайте обсудим» — телеканал «ТДК-42»

Лучший региональный канал:

 Телеканал «Qyzylorda»
 Телеканал «Caspian News»
 Телеканал «Жетісу»
 Телеканал «ТДК-42»

Лучшая детская программа:

 «Телебалапан» телеканал «Ulytau»
 «АуылDone» 7 канал
 «Жұрттың балалары» телеканал «Qazaqstan»
 «IBars» телеканал «Balapan»

Лучший тележурналист:

 Григорий Беденко — телеканал «Хабар»
 Еркін Карин — телеканал «Астана ТВ»
 Нурбек Бекбау — телеканал «Qazaqstan»
 Ақбөпе Тәңірберген — Первый канал Евразия

Лучший телеведущий:

 Мадина Балгабаева — телеканал «КТК»
 Каиржан Смагулов — телеканал «24 KZ»
 Айкерим Есенали — телеканал «Qazaqstan»
 Мадина Алмолдина — телеканал «Atameken Business»

Новости партнеров
×