Жительницу Актау привлекли к административной ответственности.
Фото: istockphoto.com
Публикация в социальной сети TikTok стала основанием для административного дела. Суд признал женщину виновной в мелком хулиганстве и назначил ей штраф в размере 20 МРП, передает Liter.kz со ссылкой на пресс-службу судов Мангистауской области.
Дело рассмотрел специализированный суд по административным правонарушениям Актау.
“Установлено, что в июле 2026 года женщина опубликовала на своей странице в TikTok видео, в котором отвечала на комментарии другой пользовательницы. Во время записи она демонстрировала части тела и использовала нецензурную лексику”, – говорится в информации суда.
На заседании жительница Актау полностью признала вину и пообещала, что подобное больше не повторится.
Суд изучил рапорт сотрудника полиции, протокол об административном правонарушении и видеозапись, которую приобщили к материалам дела в качестве вещественного доказательства.
Женщину признали виновной по части 1 статьи 434 КоАП РК – мелкое хулиганство. Ей назначили штраф в размере 20 МРП, или 86 500 тенге.
Постановление суда пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано в установленном порядке.
Читайте также: Блогершу из Мали публично казнили из-за ее видео в TikTok