Новости Казахстана Новости мира Интервью Life style Спорт Культура Регионы Amanat
$ 499.83  581.5  6.42

Заболеваемость корью растет в ЗКО

Больше всего заболевших среди детей от 1 года до 4 лет.

Сегодня, 17:56
Заболеваемость корью растет в ЗКО
Фото: istockphoto.com

Ситуация по кори в Западно-Казахстанской области остается неблагополучной – отмечается рост заболеваемости. С начала года зарегистрировано 108 случаев, передает Liter.kz со ссылкой на портал "Мой город”.

"Из них 84 случая в Уральске, 9 — в районе Байтерек, 8 — в Бурлинском районе, 4 — в Теректинском и по одному случаю в Казталовском, Каратобинском и Шынгырлауском районах”, — рассказал заместитель руководителя департамента санитарно-эпидемиологического контроля ЗКО Нурлыбек Мустаев.

По возрасту: 29 случаев зарегистрировано у детей до года, 53 случая — у детей от 1 года до 4 лет, 16 случаев — у детей возраста 5-14 лет и десять случаев — у людей старше 18-ти лет.

4 февраля по информации санврачей в области насчитывалось 25 случаев заболевших корью. 9 февраля в управлении здравоохранения ЗКО отметили, с начала года в областную инфекционную больницу госпитализировали 57 человек с корью.

Читайте также:

×