Новости Казахстана Новости мира Интервью Life style Спорт Культура Регионы Әділет
$ 450.91  522.69  5.33

Жара до +31 сменится грозой – погода в Алматы на неделю

Прогноз погоды с 14 по 18 сентября 2026 года.

Сегодня, 11:38
Жара до +31 сменится грозой – погода в Алматы на неделю
Иллюстративное фото: акимат Алматы

Предстоящая рабочая неделя в Алматы начнется с почти летней жары, однако уже к ее середине погода изменится. В городе ожидаются дождь, гроза и постепенное снижение температуры, передает Liter.kz со ссылкой на Казгидромет.

В понедельник, 14 сентября, осадков не прогнозируется. Ночью температура составит +17…+19 градусов, днем воздух прогреется до +29…+31 градуса. Ветер западный, 3–8 метров в секунду.

Во вторник, 15 сентября, сохранится переменная облачность. Ночью столбики термометров покажут +17…+19 градусов, днем – от +28 до +30 градусов. Дождя не ожидается.

Перемены начнутся в среду, 16 сентября. Днем в Алматы пройдет кратковременный дождь с грозой, а порывы северо-западного ветра могут достигать 13 метров в секунду. Ночью ожидается +15…+17 градусов, днем – +26…+28 градусов.

В ночь на четверг, 17 сентября, дождь и гроза сохранятся. Температура опустится до +13…+15 градусов. Днем осадки прекратятся, воздух прогреется до +25…+27 градусов.

В пятницу, 18 сентября, в Алматы вновь будет сухо. Ночью прогнозируется +13…+15 градусов, днем – +25…+27 градусов. Скорость северо-восточного ветра составит 3–8 метров в секунду.

Ранее сообщалось, какой будет погода на предстоящей рабочей неделе в Шымкенте.

×