Женщина поделилась эффективным способом, как очистить белые кроссовки

Редакция "Литер"

Дизайнер интерьера из Австралии раскрыла эффективный способ очистить белые кроссовки и порадовала подписчиков, передает Liter.kz со ссылкой на Metro.

На размещенных в сети кадрах женщина объяснила, что в первую очередь следует распылить на обувь пятновыводитель. После этого нужно протереть кроссовки пищевой содой с помощью обычной губки и оставить их сохнуть примерно на час. Затем женщина показала, как заворачивает каждый ботинок в отдельное полотенце и кладет в стиральную машину, добавив стиральный порошок.

В конце видео эксперт продемонстрировала полностью чистые белые кроссовки.

@themodepursuit#cleantok #cleaninghacks #fashiontiktok #nike #sydney #australia #sneakers #cleanshoes

♬ SIX'FO - ZaeHD & CEO

Из открытых источников известно, что отбелить кроссовки можно методом «в лоб» — для этого нужно использовать отбеливатели на основе хлора. Важно быть осторожным — химикаты действенны, но ядовиты.

Кроме того, проще, удобнее и эффективнее воспользоваться любым понравившимся народным средством.

От желтизны кроссовок избавит бензин. Нанесите жидкость ватой на поверхность спортивных ботинок. Затем сотрите ватой и нанесите отбеливатель. Оставьте кроссовки на 20 минут, а потом промойте водой.

Белые кожаные кроссовки спасет паста из перекиси водорода (1%) и уксуса. Добавьте в раствор стиральный порошок до получения густой пасты. Нанесите на десять минут, затем промойте мыльной водой. Прополоскать под теплой водой, следом оставить сушиться.

Прекрасно выводится грязь белой зубной пастой. Слегка намочите кроссовки, а затем вотрите в пятно средство гигиены. Паста не вредит и не портит обувку — смело чистите ею подошву и ободки.

Можно отбелить обувь лимонной кислотой. Лимон режется на части, затем его накладывают на пятна, а через полчаса промывают. Можно сделать крепкий раствор из порошка.

Если грязь забилась в царапины, то на помощь придет вазелин. Он уменьшит размер царапин и вытянет грязь — просто втирайте мазь ватным диском.

Поделиться