Женщина инсценировала собственное похищение, чтобы вымогать деньги у отца
Банда потребовала 110 000 юаней за освобождение.
Тайская полиция арестовала четырех граждан Китая после того, как китаянка вместе со своим парнем и двумя другими мужчинами инсценировала собственное похищение, чтобы вымогать деньги у своего отца, передает Liter.kz со ссылкой на The Thaiger.
Дело получило огласку после того, как отец женщины подал заявление в полицию Китая, сообщив, что его дочь Тонг, была похищена в Камбодже. Ему сказали, что ее пытали и что банда потребовала 110 000 юаней (более 7,5 млн тенге – прим.ред.) за ее освобождение.
После того как отец перевел деньги, Тонг все еще находилась в плену. Позже бандиты сообщили ему, что ее перевезли в Мьянму, а затем в Таиланд.
Этот случай привлек внимание в Китае, что побудило местную полицию координировать свои действия с Центральным следственным бюро Таиланда для розыска причастных к нему лиц.
Изучили видеозаписи, отправленные отцу, эксперты обнаружили, что они были сделаны в районе Хуай Кхванг в Бангкоке. Затем следователи установили, что Тонг и другие граждане Китая проживали в отеле в этом районе с 28 марта по 2 апреля. Позже полиция обнаружила, что группа переехала в арендованный дом. Сотрудники правоохранительных органов провели в доме обыск, в результате которого обнаружили шесть граждан Китая, в том числе Тонг и ее 29-летнего бойфренда Ю.
Позже Тонг и Ю признались, что вместе с двумя другими китайцами, 26-летним Ху и 26-летним Хоу, организовали похищение, чтобы получить деньги от отца Тонга.
Перед депортацией в Китай для дальнейшего разбирательства по делу о фальсифицированном похищении они предстанут перед судом в Таиланде.

