Жибек Куламбаева вышла в финал турнира во Франции

А Андрей Голубев сыграет в полуфинале АТР 250.

20.10.2023, 14:19

Жибек Куламбаева в дуэте с Мартыной Кубкой из Польши вышла в финал турнира ITF W25 в Шербуре, передает Liter.kz со ссылкой на пресс-службу ФТК.

В полуфинале Куламбаева и Кубка играли с Мари Бенуа (Бельгия) и Тифани Леметр (Франция). Первый сет остался за Жибек и Мартыной — 6:2. Во второй партии, при счете 4:2 в пользу Куламбаевой и Кубки, их соперницы решили сняться. Таким образом, 20 октября в финале казахстанско-польскому дуэту будут противостоять Ясмин Мансури (Франция)/Лара Солден (Бельгия).

Кроме того, Андрей Голубев и Денис Молчанов одержали победу в четвертьфинальном матче на турнире ATP 250 в Швеции. Украинско-казахстанский дуэт обыграл Франсишку Кабрала (Португалии) и Генри Паттена (Великобритания) со счетом 7:6(4), 6:7(3), 10:8. В полуфинале соревнования Андрей и Денис сыграют против Роберта Гэлловэйя (США)/Альбано Оливетти (Франция).