Новости Казахстана Новости мира Интервью Life style Спорт Культура Регионы Amanat
$ 517.45  598.59  6.58

Житель Степногорска стал богаче на 20 миллионов тенге: его вызвали в суд

Произошла невиданная оказия.

Житель Степногорска стал богаче на 20 миллионов тенге: его вызвали в суд
Фото: pixabay.com

Когда на счету жителя Степногорска оказалось 20 миллионов тенге, он был очень удивлен. Оказалось, мужчина стал невольным участником мошеннической схемы, передает Liter.kz.

По данным ДП Акмолинской области, житель Степногорска в прошлом году приехал в столицу на подработку и трудился вместе с друзьями. Спустя время он обнаружил, что на его банковский счёт периодически поступали крупные суммы денег, о которых он не знал. Об этом мужчина узнал только после того, как начал получать уведомления о судебных разбирательствах в гражданском порядке. Пытаясь разобраться в ситуации, он обратился в полицию.

В ходе проверки выяснилось, что в прошлом году на его счёт от неизвестных лиц поступило около 20 миллионов тенге. Сам заявитель утверждает, что не знал о переводах. Однако оказалось, что ранее он передавал реквизиты своего счёта другу, который попросил их для перевода собственных средств. Таким образом, счёт мужчины мог быть использован в схеме, причинившей имущественный ущерб другим лицам.
По данному факту начато досудебное расследование.

Правоохранительные органы напоминают гражданам, что нельзя передавать данные своих банковских счетов даже самым близким людям. Это может привести к серьёзным юридическим последствиям. Будьте бдительны и защищайте свои финансовые средства.

Новости партнеров
×