Новости Казахстана Новости мира Интервью Life style Спорт Культура Регионы Әділет
$ 465.74  531.08  5.92

Сельчанина арестовали за оскорбление медработников скорой в Павлодарской области

В судебном заседании мужчина признал свою вину и раскаялся.

Сегодня, 14:42
Сельчанина арестовали за оскорбление медработников скорой в Павлодарской области
Фотоколлаж Liter.kz

Пьяный сельчанин оскорбил медиков и оказался под арестом в Павлодарской области, передает Liter.kz.

Суд района Аққулы рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении гражданина, обвиняемого в проявлении неуважения к медицинским работникам при исполнении ими служебных обязанностей.

Инцидент произошел 14 июля в селе Ямышево.

“Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выражался нецензурной бранью в адрес бригады скорой медицинской помощи, прибывшей по вызову”, – говорится в материалах дела.

Его действия квалифицированы по части 2 статьи 80-1 Кодекса РК об административных правонарушениях.

В судебном заседании правонарушитель полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном.

При назначении наказания суд учел признание вины и раскаяние как смягчающие обстоятельства. Отягчающих обстоятельств не установлено.

Постановлением суда мужчина признан виновным. Ему назначили взыскание в виде административного ареста сроком на двое суток.

Кроме того, сроком на три месяца установлены особые требования к его поведению: запрещено употребление алкогольных напитков, наркотических средств и психотропных веществ, а также возложена обязанность еженедельно являться к участковому инспектору полиции для проведения профилактической беседы.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Читайте также:

Пенсионера оштрафовали на 90 тыс. тенге за оскорбления медика в Костанае

Пациент обрушился с оскорблениями на медика в Костанае (ВИДЕО)

×