Зимние Олимпийские игры - 2026: где казахстанцы смогут смотреть прямые трансляции
Где смотреть Олимпиаду-2026 в Казахстане.
С 6 по 22 февраля в Италии пройдут XXV Зимние Олимпийские игры. Спортсменов примут сразу два города – Милан и Кортина-д’Ампеццо. Главное спортивное событие четырехлетия казахстанские зрители смогут увидеть в прямом эфире телеканалов “Qazaqstan” и “Qazsport”, передает Liter.kz.
Зрителям обещают эксклюзивные репортажи, интервью и оперативные новости прямо с мест соревнований. Ежедневно на телеканалах “Qazaqstan” и “Qazsport” будут выходить “Дневники Олимпиады”, а на канале “Qazsport” в прямом эфире запланирована студийная программа “Милан – Кортина 2026”.
В рамках Олимпийских игр будет разыграно 116 комплектов медалей в 8 видах спорта. Ожидается участие около 3 тысяч спортсменов из почти 100 стран мира.
“На данный момент Казахстан является обладателем олимпийских квот в 3-х видах спорта – шорт-треке, конькобежном спорте и фигурном катании”, – рассказали в пресс-службе Министерства культуры и информации РК.
Церемония открытия игр пройдет 6 февраля. Это событие и соревновательная программа Олимпиады будут показаны в прямом эфире на телеканалах “Qazaqstan”, “Qazsport”, “Хабар” и “Jibek Joly”.
