Золото и серебро завоевали братья

30.03.2021, 18:38

Два брата – столичные боксеры – завоевали золото и серебро на международном турнире. Спортивное первенство по боксу проходило с 10 по 14 марта в немецком городе Кельн. Здесь собрались около ста мастеров кожаных перчаток из 16 стран.

Айбек Оралбай завоевал на турнире по боксу первое место. В весовой категории до 91 кг спортсмен победил в финале бразильского боксера Джуниора Абнера. Младший брат Айбека – Нурбек Оралбай (81 кг) завоевал серебряную медаль.

Честь страны в этом соревновании защищали восемь спортсменов, шестеро из них стали победителями и призерами турнира. В общекомандном зачете сборная страны вышла на первое место. Тренер братьев Аскар Еркебаев отметил, что соревнования прошли на высоком уровне.

– В соревнованиях приняли участие лучшие спортсмены мира. Хорошо выступили мои ученики братья Айбек и Нурбек Оралбай. Не думаю, что Нурбек уступил сопернику. Я благодарен своим ребятам. Мы показали уровень казахского бокса, золото и серебро уедут в нашу столицу. Следующая цель – это чемпионат мира. Уверен, что наши спортсмены проявят себя и принесут для нашей родины новые медали, – рассказал Аскар Еркебаев.

Отметим, что старший из 20-летних столичных братьев-близнецов Айбек стал чемпионом Олимпийских игр среди юниоров, а младший Нурбек завоевал титул чемпиона мира среди молодежи.