"Золото" юниорского этапа кубка мира по конькобежному спорту взяла казахстанка

Алина Дауранова – мастер спорта международного класса по конькобежному спорту.

26.11.2022, 21:09

Представительница команды Казахстана по конькобежному спорту Алина Дауранова стала победительницей юниорского этапа Кубка мира в Финляндии, передает Liter.kz со ссылкой на Olympic.kz.

Дауранова выиграла с результатом 1:22.107, став лучшей на дистанции 1000 метров.

Второй на финише была полячка Виктория Дабровска. Итальянка Серена Пергер замкнула тройку победителей.

Алина Дауранова в этом году окончила школу. Она мастер спорта международного класса по конькобежному спорту. Ее достижения до этой победы - чемпионка спартакиады народов Казахстана. Чемпионка Казахстана среди юниоров. Призер матчевой встречи Казахстан – Китай – Россия. Участница зимних юношеских олимпийских игр-2020. Призер этапов Кубка мира среди юниоров. Обладательница призовых мест по итогам Кубка мира среди юниоров (первое место на дистанции 1500 метров, второе место на 1000 метров и третье место на 500 метров). Серебряный и бронзовый призер чемпионатов мира среди юниоров.