Зоозащитники обратились к жителям Актау
Директор фонда временно не сможет заботиться о питании собак.

Волонтеры в Актау обратились к горожанам за помощью, потому что в одном из крупнейших приютов города некому варить кашу для собак и разносить воду по вольерам, передает Liter.kz со ссылкой на Lada.kz.
Сообщается, что из-за утраты близкого человека директор фонда временно не сможет заботиться о питании собак. Волонтеры фонда поддержки бездомных животных обратились к неравнодушным горожанам с просьбой о помощи в кормлении животных.
"Вся забота о собаках держится на плечах одной женщины — Ирины Вячеславовны. Вчера в её семье произошло горе — после долгой болезни скончался её муж, за которым также требовался постоянный уход. Ирина Вячеславовна не просит денег и не обращается за помощью в организации похорон. Её единственная просьба — помочь в ближайшие дни прокормить собак приюта", — говорится в обращении.
Преданные, но немногочисленные волонтеры делают всё возможное, но их слишком мало, чтобы справляться с таким количеством животных. Они тоже не могут быть в приюте постоянно.
"Мы обращаемся к вам с искренней просьбой – не для себя, а для неё. Пожалуйста, помогите в эти трудные дни прокормить собак приюта. Не оставляйте Ирину Вячеславовну без поддержки. Будьте людьми – любая помощь важна! Вы можете помочь своими руками или принести сухой корм. Мы очень надеемся, что сейчас вы не останетесь в стороне и выручите нас", — обратились волонтеры к горожанам.
На попечении фонда находится около 600 собак, и каждая из них нуждается в пище и уходе.