Зульфия Чиншанло признана лучшей на чемпионате Азии по тяжелой атлетике

Женская сборная завоевала “бронзу” континентального первенства.

olympic.kz

В Манаме завершился чемпионат Азии по тяжелой атлетике. По итогам чемпионата Зульфия Чиншанло была признана лучшей спортсменкой, передает Liter.kz со ссылкой на Olympic.kz

Женская сборная завоевала “бронзу” континентального первенства – 550 очков. Зульфия Чиншанло признана лучшей спортсменкой чемпионата. Среди женщин лидирует команда Индонезии (631 очко). На втором месте расположилась команда из Китайского Тайбэя (580 очков).

В общекомандном зачете наша мужская сборная заняла первое место, набрав 658 очков. Второе и третье места разделили сборные команд Узбекистана (655 очков) и Ирана (631 очко). Всего в континентальном первенстве приняли участие 186 спортсменов из 29 стран. Казахстан представили 18 атлетов: 8 женщин и 10 мужчин.

Напомним, ранее Чиншанло подняла олимпийский рекорд на чемпионате Казахстана. Она подняла 128 кг в толчке.