Новости Казахстана Новости мира Интервью Life style Спорт Культура Регионы Amanat
$ 488.37  559.77  6.64

10 бригад восстанавливают подачу электричества после урагана в Актобе

Коммунальные службы переведены на усиленный режим работы.

Сегодня, 11:22
10 бригад восстанавливают подачу электричества после урагана в Актобе
Фото: Диапазон

В воскресенье, 21 июня, по городу пронесся ураганный ветер. Он валил деревья и срывал крыши. В результате некоторые районы города остались без электричества, передает Liter.kz со ссылкой на Centralmedia24.

По данным РГП “Казгидромет”, скорость порывов ветра во время урагана достигала 30 метров в секунду. Горожане снимали кадры, как ветер валит деревья, от его порывов срывало крыши, в парках падали малые архитектурные формы, а по одной из улиц рядом с автомобилями катился огромный кувшин.

Сразу после этого все коммунальные службы были переведены на усиленный режим работы. По данным акимата, к уборке поваленных деревьев было привлечено 10 подрядных организаций вместе со специализированной техникой. Деревья они убирали в районах Алматы и Астана.

Без крыш в этот день остались два многоквартирных жилых дома и пять частных домов.

На усиленный режим работы перевели и ТОО “Энергосистема” и другие подрядные организации, так как часть города осталась без электроснабжения. 10 бригад занимались аварийно-восстановительными работами всю ночь.

Ранее сообщалось, что ураганный ветер повалил деревья и оставил часть Актобе без света.

×