Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Стадион в Неаполе переименовали в честь Марадоны

В этом стадионе ФК «Наполи» проводит домашние матчи.
05.12.2020, 10:31
Стадион в Неаполе переименовали в честь Марадоны

Cтадион «Сан-Паоло» в Неаполе переименовали в честь бывшего нападающего клуба Диего Марадоны, передает Liter.kz.

«Сегодняшним постановлением стадион получил имя «Диего Армандо Марадона». Решение было предложено мэром Луиджи Де Маджистриса и советником по вопросам топонимии Алессандры Клементе», - сообщает сайт городского муниципалитета Неаполя.

Отметим, что Диего Марадона выступал за футбольный клуб «Наполи» с 1984 по 1991 год. В составе итальянской команды он провел 259 матчей, дважды выигрывал чемпионат, кубок и суперкубок Италии, а также Кубок УЕФА.

В 2017 года он стал почетным гражданином Неаполя.

Легендарный аргентинский футболист Диего Марадона скончался 25 ноября в возрасте 60 лет.

Последний раз Диего видели на публике 30 октября на матче первого тура чемпионата Аргентины его команды «Химнасия и Эсгрима» с «Патронато» (3:0), который был посвящен 60-летию Марадоны, передает championat.com.

Перед матчем ему вручили памятную доску. Диего не остался наблюдать за игрой, сославшись на плохое самочувствие. Позже сообщалось, что он был доставлен в клинику Ипенса в Ла-Плате, примерно в часе езды от Буэнос-Айреса.

3 ноября Марадону госпитализировали в одну из клиник пригорода Буэнос-Айреса. Врачи обследовали и обнаружили у него субдуральную гематому — кровоизлияние.

4 ноября ему сделали операцию, заявил его менеджер Леопольдо Луке. После этого Марадону выписали из больницы. Жители пришли к клинике, чтобы поддержать легендарного футболиста.

Новости партнеров
×