Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Урджарский край – современный рай

Любовь к природе и желание сохранить прекрасное, тяга к путешествиям и познанию нового, открытые сердца и доверие к миру собрали нашу группу экотуристов в загадочное путешествие на юго-восток Казахстана, где каким-то чудом уцелело настоящее, неискаженное наследие, дарованное планете изначально. Организацию этого недельного путешествия взял на себя Фонд Земли «Устойчивое развитие» и его руководитель, Алан Бесен, который также стал участником экспедиции.
12.10.2019, 05:58
Урджарский край – современный рай

Современный человек живет в мире преобразованном, где многие энергоинформационные структуры, созданные для полноценной здоровой и счастливой жизни, изменены или утрачены. Искусственно созданные, генно-модифицированные продукты питания, синтетические материалы, потоки негативного воздействия деформируют структуру самого человека.

Чтобы восстановиться, пробудить в себе заложенное в нас природой здоровое начало, многие ощущают потребность взаимодействия с удаленными от населенных пунктов природными объектами, нетронутыми уголками лесов, гор, степей, чистыми водоемами, дикими растениями, несущими в себе неискаженную информацию.

В Урджарском районе Восточно-Казахстанской области, на склонах Тарбагатайского хребта, уцелели яблони и даже целые яблоневые леса, дающие плоды с первичным геном, который несут в себе все яблони нашей планеты. В научной среде такие яблони называют яблонями Сиверса и Недзвецкого, по имени их открывателей для научного мира.


В сознании современного человека понятие райского сада очень устойчиво связано с яблоневыми деревьями и их ароматными плодами – яблоками. Возможно, некая память, или естественное желание жить в гармонии с природой, пробуждает в людях тягу к поиску райского места на Земле, а то и сотворению своего райского сада. Если предположить, что на нашей планете был тот самый райский сад, с обилием яблонь, теплым климатом и доверительной средой обитания, то у Тарбагатая есть все, чтобы претендовать на то самое заветное место, а у нас есть реальная возможность там побывать.


Новости партнеров
×