Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Открытие Казахстанско-монгольского бизнес-форума

Премьер-Министр А. Мамин и Премьер-Министр Монголии У. Хурэлсух приняли участие в открытии Казахстанско-монгольского бизнес-форума.
11.10.2019, 09:01
Открытие Казахстанско-монгольского бизнес-форума

Премьер-Министр РК Аскар Мамин и прибывший с официальным визитом в Казахстан Премьер-Министр Монголии Ухнаагийн Хурэлсух приняли участие в открытии Казахстанско-монгольского бизнес-форума, а также посетили Международный финансовый центр «Астана» (МФЦА), сообщает Liter.kz со ссылкой на сайт Primeminister.kz

«Благодаря политике Первого Президента Казахстана Н.Назарбаева заложена основа для поступательного развития казахстанско-монгольских отношений. Президент К.Токаев, придерживаясь преемственности во внешней политике, уделяет большое внимание эффективному развитию сотрудничества с Монголией», — сказал А. Мамин.


Глава Правительства отметил, что Казахстан и Монголия имеют большой потенциал для наращивания инвестиционного сотрудничества, в особенности, в горнорудной, транспортно-логистической, строительной и сельскохозяйственной сферах.

А. Мамин рассказал об инвестиционном климате в Казахстане, призвав бизнесменов двух стран к активному налаживанию деловых контактов, созданию совместных предприятий и реализации взаимовыгодных проектов сотрудничества.

В свою очередь, У. Хурэлсух подчеркнул, что за годы Независимости и перехода к рыночной экономике Казахстану удалось достичь больших успехов, обеспечив стабильное развитие экономики и благоприятный инвестиционный климат.

«У нас есть огромные возможности для расширения торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества. Уверен, что нынешний бизнес-форум придаст импульс развитию экономик и деловых отношений между двумя странами», — сказал Премьер-Министр Монголии.


Новости партнеров
×