Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

90 тонн зерна украли в Акмолинской области

Сотрудники отдела криминальной полиции Егиндыкольского РОП, в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Зерно», раскрыли факт кражи 90 тонн зерна нового урожая. Причиненный ущерб оценивается почти в 6 миллионов тенге.
14.10.2019, 03:01
90 тонн зерна украли в Акмолинской области

В распоряжение полицейских поступила информация о том, что к хищению причастен 59-летний руководитель одного из ТОО Егиндыкольского района, который вступил в сговор с водителями товарищества и присвоил вверенное ему имущество.

Установлено, что 41-летний и 39-летний жители села Бауманское, водители ТОО, не заезжая на зерноток, вывозили свежесобранный с полей урожай в соседний район, для его дальнейшей реализации.

В настоящее время по факту кражи зерна проводится досудебное расследование по статье 189 УК РК «Присвоение или растрата вверенного чужого имущества».

Со слов начальника Егиндыкольского РОП полковника полиции Гинаята Айтмагамбетова, на все время уборочной кампании руководство департамента организовало мобильные группы из числа опытных полицейских. Они направлены во все сельские районы области. В составе групп местная и административная полиция.

Новости партнеров
×