Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Антикоррупционная служба теперь будет сотрудничать с ОО «Әділдік жолы»

Вовлечение общественности в борьбу с коррупцией Шпекбаев назвал основным приоритетом агентства.
09.12.2020, 17:28
Антикоррупционная служба теперь будет сотрудничать с ОО «Әділдік жолы»

Агентство по противодействию коррупции будет активно сотрудничать с общественным объединением «Әділдік жолы». Соответствующий меморандум 9 декабря подписали глава антикоррупционного ведомства Алик Шпекбаев и председатель совета РОО «Әділдік жолы» Исламбек Салжанов, передает Liter.kz.

Целью сотрудничества являются реализация антикоррупционной политики, повышение эффективности принимаемых мер по противодействию коррупции, продвижение идеологии добропорядочности, устранение причин и условий, способствующих совершению коррупционных правонарушений.

«Широкое вовлечение общественности в антикоррупционную деятельность является основным приоритетом руководства страны и агентства. Это – ключевая задача современной антикоррупционной политики, отвечающей требованиям граждан и общепринятым международным стандартам. Коррупция – злодеяние, бороться с ней каждого призвание!» - отметил Алик Шпекбаев.

Фото: пресс-служба Антикоррупционной службы

Казахстанская антикоррупционная служба сейчас демонстрирует успешный опыт конструктивного партнерства с гражданским обществом. Это подтверждает и тот факт, что в республике на сегодня бороться с коррупцией помогают около 100 тысяч общественников-волонтеров. Они задействованы в антикоррупционных проектах, как «Адалдық алаңы», Специальные мониторинговые группы, информационно-просветительские штабы, проект «Адал көмек» и молодежные антикоррупционные движения.

Фото: пресс-служба Антикоррупционной службы

«Коррупция является недугом нашего общества, который угрожает нашим моральным устоям, подрывает социальную справедливость и тормозит социально-экономическое развитие нашей страны. Как показывает международный опыт, одним из важных факторов по противодействию коррупции является небезразличное отношение народа к происходящим коррупционным событиям в нашей стране», - подчеркнул Исламбек Салжанов.

Фото: пресс-служба Антикоррупционной службы

Он также отметил важность вовлеченности и вклада каждого гражданина Казахстана в борьбу с искоренением коррупции в обществе.

В завершение участники призывали всех граждан объединиться в антикоррупционное движение во имя благополучия и процветания нашей страны.

Новости партнеров
×