Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

В Нур-Султане отменили корпоративы и народные гуляния

Кафе и ресторанам категорически запрещено проводить банкеты и шоу на Новый год.
09.12.2020, 14:02
В Нур-Султане отменили корпоративы и народные гуляния

Власти Нур-Султана запретили горожанам проводить новогодние корпоративы, за это будут наказывать. Откажется акимат и от традиционных народных гуляний. Об этом стало известно на брифинге акима столицы Алтая Кульгинова, передает Liter.kz.

«Этот вопрос волнует многих. В Новый год корпоративы мы не должны проводить, поэтому, чтобы люди не рисковали, в этот семейный праздник лучше оставаться дома, поздравлять родных, близких. А корпоративы не будут проводиться, и массовые гуляния тоже не будут», - заявил 9 декабря на брифинге в Службе центральных коммуникаций аким Нур-Султана Алтай Кульгинов.

Глава города обратился ко всем предприятиям столицы - он попросил не проводить корпоративные вечера. Он напомнил об ответственности за нарушение карантинного режима.

«Для примера скажу, ресторан, ночной клуб несколько раз игнорировал (запреты - прим. ред.). Один раз оштрафовали, два раза оштрафовали. Для них штраф – это небольшая сумма, представляете? А какую угрозу представляют посетителям! Поэтому пришлось нашим правоохранительным службам, судебным органам применить административный арест», - предупредил о возможном применении санкций Кульгинов.

При этом, заверил он, акимат не хотел бы прибегать к крайним мерам.

Читайте также: Власти не будут тратить деньги ЕНПФ на строительство LRT в Нур-Султане

Из-за Нового года в Нур-Султане на круглосуточный режим работы перейдут магазины. Кроме того, аким столицы пообещал, что озеро Малый Талдыколь уничтожать не будут.

На брифинге Кульгинов рассказал также, что размер жилищного сертификата в Нур-Султане увеличат до 1,5 млн тенге. Затронул он и тему переполненности общеобразовательных школ. По его словам, число тех из них, которые вынуждены обучать детей в три смены, снизилось в два раза. Подробно об этом читайте здесь.

Кстати, градоначальник заявил, что на продвижение его имиджа в соцсетях бюджетные средства не тратят.

Новости партнеров
×