Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Посол Казахстана вручил верительные грамоты Президенту Азербайджана

БАКУ, 14 октября 2019 года - Сегодня утром в Баку Посол Республики Казахстан Сержан Абдыкаримов вручил верительные грамоты Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.
14.10.2019, 09:52
Посол Казахстана вручил верительные грамоты Президенту Азербайджана

В ходе состоявшейся беседы Глава Азербайджана подчеркнул исторически сложившиеся теплые и добрые взаимоотношения с Первым Президентом Республики Казахстан - Елбасы Нурсултаном Назарбаевым, которые продолжают успешно развиваться с Президентом Республики Казахстан Касым-Жомартом Токаевым, позволившие вывести двустороннее сотрудничество на высокий уровень стратегического партнерства, сообщает Liter.kz

И. Алиев поделился своим видением дальнейшего укрепления и расширения двустороннего и многостороннего взаимодействия в инвестиционной, торгово-экономической, топливно-энергетической, транзитно-транспортной, сельскохозяйственной, культурно-гуманитарной и других сферах.


Посол поблагодарил Президента Азербайджана за согласие на его назначение, рассказал о планах и выразил готовность приложить все усилия в целях интенсификации всего спектра отношений между двумя братскими государствами и народами.

Президент Азербайджана поздравил Посла Казахстана с вступлением в должность и пожелал успехов в дальнейшей работе.

Новости партнеров
×