Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Яндекс начал принимать в Казахстане заявки на соискание научной премии

Сегодня стартовал приём заявок на соискание научной премии имени Ильи Сегаловича — она будет вручаться уже второй раз.
15.10.2019, 16:53
Яндекс начал принимать в Казахстане заявки на соискание научной премии

В конкурсе могут участвовать студенты, аспиранты и научные руководители из вузов Казахстана, России и Беларуси. Подать заявку можно до конца декабря.

«Наука — это основа всех наших сервисов и технологий. С помощью премии, которую мы учредили в январе этого года, мы хотим поддержать молодых учёных и науку в целом. Среди заявок на первую премию было очень много интересных, а исследования победителей имеют научную ценность. Достаточно сказать, что двое из лауреатов уже представили свои работы на международных конференциях ICML и ICLR, работа ещё одного победителя принята на конференцию NeurIPS», — рассказывает Михаил Биленко, руководитель управления машинного интеллекта и исследований Яндекса.

Ежегодная научная премия имени Ильи Сегаловича присуждается за успехи в профильных для Яндекса областях компьютерных наук. Это машинное обучение; компьютерное зрение; информационный поиск и анализ данных; распознавание и синтез речи; обработка естественного языка и машинный перевод. Награду вручают в двух номинациях: молодые исследователи и научные руководители. Студенты и аспиранты могут сами подать заявку на участие в конкурсе, научных руководителей номинируют ученики.

Новости партнеров
×