Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Предвыборный штаб партии Nur Otan встретился с жителями Туркестанской области

14.12.2020, 18:09
Предвыборный штаб партии Nur Otan встретился с жителями Туркестанской области

Первый заместитель председателя Nur Otan Бауыржан Байбек вместе с предвыборным штабом партии прибыл в Туркестанскую область, где провел несколько десятков встреч с аграриями, учителями, врачами, людьми с особыми потребностями и многими другими, передает Liter.kz.

В частности, предвыборный штаб Nur Otan встретился с многодетными матерями, с которыми обсудили меры социальной поддержки женщин.

«По всей стране будет создана сеть центров по поддержке семьи и развитию женского предпринимательства, усилена адресная помощь семьям в сложной жизненной ситуации, будут ежегодно выделяться семь тысяч квот на проведение ЭКО и другое», - написал Бауыржан Байбек на своей странице в Facebook.

Жители Кентау совместном с предвыборным штабом обсудили вопросы газификации сел, обеспечения доступа к питьевой воде, строительства социальных объектов и создания новых рабочих мест.

«В регионе партией будут созданы условия для открытия 50 новых промышленных предприятий и 125 тысяч рабочих мест. Будет обеспечено строительство 12 новых школ для ликвидации трехсменных и аварийных школ, а также 14 новых больниц и поликлиник для сельских жителей. Будут обеспечены доступ к питьевой воде 150 тысяч жителей из более 60 населенных пунктов, газификация свыше 90 сел для 200 тысяч жителей и многое другое», - написал он.

На встрече с интеллигенцией Туркестанской области перевыборный штаб Nur Otan обсудил вопросы дальнейшего развития государственного языка и национальной культуры.

«Отвечая на вопросы аксакалов, особо акцентировал, что Nur Otan не допустит продажу земли иностранцам. Наша партия будет способствовать увеличению школ и детских садов с казахским языком обучения, расширению применения государственного языка во всех сферах деятельности, а также продолжит поддержку традиционной культуры и национальных видов спорта», - отметил он.

В заключении он заявил, что 15 декабря предвыборный штаб партии посетит Шымкент.

Новости партнеров
×