Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Служебное расследование началось в связи с арестом учителя с наркотиками в Караганде

В связи с арестом учителя по подозрению в закладке наркотиков и их торговле через соцсети приказом руководителя управления образования Карагандинской области начато служебное расследование.
Служебное расследование началось в связи с арестом учителя с наркотиками в Караганде

Как передает корреспондент Liter.kz, по информации управления образования, на момент ареста педагог уже не являлся сотрудником системы образования. Однако созданная комиссия желает выяснить – в какое именно время 23-летний педагог предположительно торговал наркотиками и как велась его трудовая деятельность в школе-интернате для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

- Вы нарушили Этический кодекс, проявляя неуважение к подчиненным. Также вы не приняли меры для создания благоприятной морально-психологической атмосферы в коллективе, исключающей любые формы дискриминации и посягательств на честь и достоинство служащих. Также вы допустили по отношению к подчиненным факты грубости, унижения достоинства, бестактности и некорректного поведения, - сделала вывод председатель совета по этике Айгуль Байханова.

Как ранее сообщалось, учитель-дефектолог предстал перед судом в Караганде по подозрению в закладке синтетических наркотиков и их реализации через социальную сеть Telegram.


Новости партнеров
×