Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Все условия для молодежи: кандидаты в депутаты от Nur Otan встретились с актюбинцами

Они объяснили, какие задачи ставит перед собой партия для создания комфортных условий для молодежи.
16.12.2020, 16:36
Все условия для молодежи: кандидаты в депутаты от Nur Otan встретились с актюбинцами

Какая помощь оказывается молодежи в получении жилья, трудоустройства, какие условия будут созданы для занятия спортом, и как получить место в детском садике. Эти и другие вопросы задали сотрудники гипермаркета «Анвар» в ходе предвыборной встречи с кандидатами в депутаты областного маслихата.

В день Дня Независимости кандидаты в депутаты областного маслихата от партии Nur Otan Алмагуль Бекенова, Айгуль Дюсенова, Бахыт Молдагереева встретились с коллективом гипермаркета «Анвар».

Рассказав о приоритетных направлениях предвыборной программы партии Nur Otan по Актюбинской области кандидаты ответили на вопросы работников предприятия.

[gallery size="full" ids="103258,103259,103260"]

Коллектив гипермаркета преимущественно молодой, средний возраст сотрудников не превышает 27 лет и кандидат в депутаты областного маслихата Бахыт Молдагереева в своем выступлении остановилась на подробном рассказе, какие действия будет предпринимать партия для оказания помощи молодежи. Она рассказала о действующей программе «Енбек», с помощью которой молодые актюбинцы смогут открыть свое дело, о строительстве общежитий для молодежи, программе трудоустройства «Жасыл Ел».

"Партия «Nur Otan» ставит перед собой задачу ежегодного трудоустройства не менее 8 тысяч молодых людей, не менее 1,5 тысяч молодых людей на летний период путем организации трудовых отрядов «Жасыл Ел». Партия будет содействовать в строительстве пяти студенческих общежитий на 1 340 мест. Ежегодного выделения свыше 20 грантов акима области для молодых людей на открытие собственного дела и введения бизнеса и многое другое" - сообщила Бахыт Молдагереева.

Подробно рассказав о семи направлениях предвыборной программы партии Nur Otan по Актюбинской области кандидаты Алмагуль Бекенова и Айгуль Дюсенова объяснили, какие задачи ставит перед собой партия для создания комфортных условий для молодежи в создании бизнеса, трудоустройства, в сфере здравоохранения, обеспечения жильем.

В частности, было отмечено, что партия Nur Otan и ее молодежное крыло Jas Otan усилят всестороннюю поддержку молодежи. К 2025 году задача Партии совместно с госорганами создать условия для обеспечения занятости молодежи, их творческой и деловой самореализации.

В работе с молодежью акцент будет сделан на создание социальных лифтов, решение проблем с жильем для молодых семей по программе «7-20-25», трудоустройства, образования. В области действуют 14 центров развития молодежных инициатив. Реализуются мероприятия по повышению уровня жизни молодого поколения региона (движения «Жасыл ел», «Жастар - Жастарға», проект «С дипломом - в село!», молодежное предпринимательство на селе и так далее).

Оплачено из средств Избирательного фонда Актюбинской области партии Nur Otan.

 

Новости партнеров
×