Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

На станции Алтынколь принимают длинносоставные поезда из Китая

Экспериментальный грузовой длинносоставный поезд впервые отправлен со станции Хоргос (КНР) на станцию Алтынколь (РК). Поезд состоит из 70 условных вагонов.
17.10.2019, 08:48
На станции Алтынколь принимают длинносоставные поезда из Китая

Формирование длинносоставных поездов позволяет улучшить показатели веса поезда, производительности локомотива, скорости доставки грузов. Данная технология также будет осуществляться в обратном направлении, сообщает Liter.kz со ссылкой на пресс-службу АО «КТЖ-Грузовые перевозки».

Между пограничными станциями Алтынколь и Хоргос увеличивается пропуск поездов и объем перевозок. За 9 месяцев 2019 года через данный пограничный переход из РК в КНР перевезено свыше 390 тысяч тонн, что на 54% больше показателя аналогичного периода 2018 года. В обратном направлении – 2,5 миллиона тонн, рост составил 56%.

Ежегодно увеличивается количество контейнерных поездов. За 9 месяцев текущего года принято и обработано 1076 поездов, что на 48% выше аналогичного периода прошлого года. Контейнерные составы через станцию Алтынколь отправляются в Узбекистан, Иран, Афганистан, Азербайджан, Грузию и страны Европы.



Новости партнеров
×