Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Флаг Казахстана подняли на главном здании Сан-Франциско

Мэр города рассказала, почему этот день является особым.
17.12.2020, 14:12
Флаг Казахстана подняли на главном здании Сан-Франциско

На здании администрации Сан-Франциско в США подняли флаг Казахстана – в честь Дня Независимости Республики Казахстан. Церемония поднятия флага сопровождалась гимном Казахстана, передает Liter.kz.

Об том говорится в сообщении Министерства иностранных дел РК.

«Также мэр Сан-Франциско Лондон Н. Брид подписала обращение, в котором говорится, что в ее городе этот день является днем дружбы между США и Казахстана», - сообщили в МИД.

Церемония, впервые проведенная на западном побережье США в 2019 году, становится новой традицией, отметили в министерстве. Она символизирует сотрудничество и дружбу между народами двух стран.

Читайте также: Токаева и казахстанцев с Днем Независимости поздравили Папа Римский и президенты стран мира

Ранее стало известно, что цветами казахстанского флага подсветили самый высокий небоскреб в мире - башню "Бурдж Халифа" в Дубае.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев 16 декабря поздравил народ с Днем Независимости. А Первый Президент Нурсултан Назарбаев рассказал, как в первый годы после развала СССР происходили попытки разделить территорию Казахстана.

"Было очень сложно найти путь, выход из этого положения. Я со своими соратниками того времени постарался найти выход из этого дела и, слава Богу, что получилось», — сообщил Елбасы.

Подробно об этом можно прочитать здесь.

Новости партнеров
×