Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Кандидаты в депутаты встретились с жителями Экибастуза

В ходе диалога обсудили основные тезисы предвыборной программы партии.
17.12.2020, 17:23
Кандидаты в депутаты встретились с жителями Экибастуза

Кандидаты в депутаты областного маслихата Мирхат Мусанап, Мухаметкаир Андосов, Темирхан Аблезов, Михаил Цыбанев и Ерболат Конурбаев встретились с жителями микрорайона №19 города Экибастуз, передает Liter.kz.

Встреча проходила и на площадке микрорайона №19. В ходе диалога были обсуждены основные тезисы предвыборной программы партии.

Жители микрорайона №19 задали вопросы относительно новой формы управления домами — объединения собственников имущества, благоустройства внутриквартальных территорий, установки детских и спортивных площадок, перерасчёта начисления оплаты за потребление тепла. Жительница микрорайона Гульзира Жанылбаева подняла вопрос о реализации программы развития моногородов. - Наш дом уже давно нуждается в ремонте, особенно это касается кровли. Мы с соседями обсуждали этот вопрос, провели собрание и назначили ответственных лиц. Но, к сожалению, месячную оплату по возмещению затрат на ремонт не все могут потянуть.

"Партия будет предпринимать все необходимые меры, чтобы соответствовать ожиданиям жителей города, представлять интересы всех слоёв населения и выступать в качестве связующего звена между населением и властью", - отметили партийцы.

Кандидаты заверили, что все наказы и предложения, озвученные в ходе встречи приняты на контоль партийцев.

Также сегодня состоялась ZOOM-конференция с участием кандидатов в депутаты областного маслихата В. Аваргин, А. Шавдирова, С. Садвакасов, М. Мухамеджанова.

В ходе встречи партийцы рассказали о проекте «Безопасный город», входящий в программу партии. В рамках реализации данной программы планируется увеличение численности общественных помощников полиции до 1,5 тыс. человек, обеспечение 100% оснащения сотрудников местной полицейской службы носимыми видеорегистраторами, служебными автомашинами, установка видеокамер с выводом изображения в режиме online.

Оплачено из средств Избирательного фонда Павлодарской области партии «Nur Otan»

Новости партнеров
×