Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Кандидаты в депутаты встретились с предпринимателями в Жамбылской области

В ходе встречи кандидаты остановились на семи приоритетах партийной программы Nur Otan.
18.12.2020, 18:22
Кандидаты в депутаты встретились с предпринимателями в Жамбылской области

В Жамбылском районе кандидаты в депутаты областного маслихата Каржаубай Кемелов и Бахытжан Сейткаримов в зале заседаний районного предвыборного штаба партии совместно с председателем штаба Рустемом Калмухамбетовичем провели встречу с предпринимателями района с целью ознакомления и разъяснения предвыборной программы партии, передает Liter.kz.

В ходе встречи кандидаты остановились на семи приоритетах партийной программы, поделились поставленными целями по поддержке предпринимательства, призвали принять активное участие в избирательной кампании и сделать правильный выбор.

Партия будет создавать благоприятные условия для активного использования существующей господдержки и сотрудничества с НПП «Атамекен» для восстановления деятельности субъектов бизнеса пострадавших от пандемии.

Для этого партия Nur Otan намерена оказать ежегодную финансовую поддержку не менее 250 новым проектам субъектов предпринимательства в рамках «Дорожной карты бизнеса-2025», реализовать по государственной программе «Еңбек» не менее 35 проектов в городах Тараз, Жанатас, Каратау, кредитовать 2,6 тысяч сельхозтоваропроизводителей, ежегодно финансировать и реализовывать не менее 20 приоритетных проектов в рамках «экономики простых вещей». Более 2,2 тысяч проектов через будут способствовать расширению механизмов кредитования предпринимателей через акционерное общество «Аграрная кредитная корпорация».

"Данные меры позволят к 2025 году увеличить количество действующих субъектов малого и среднего бизнеса на 93,3 тысяч человек, численность занятых в МСБ вырастет на 155,1 тысяч человек, - сообщили кандидаты.

В свою очередь участники мероприятия задали насущные и интересующие их вопросы и высказывали пожелания.

Оплачено из средств избирательного фонда Жамбылского областного филиала партии Nur Otan.

Новости партнеров
×