Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Эксперт дал советы, как безопасно запускать фейерверки

Нельзя устанавливать коробки с салютами рядом с жилыми зданиям, бензоколонками и дорогой.
19.12.2020, 10:57
Эксперт дал советы, как безопасно запускать фейерверки

Председатель Ассоциации независимых пиротехников (АНПир) Сергей Волжин рассказал, какие меры предосторожности надо соблюдать при работе с пиротехников, передает RT.

Эксперт посоветовал покупать только сертифицированную продукцию.

«Батареи салютов продают в спецмагазинах. Вся пиротехника такого типа производится на специализированных фабриках, все батареи, завезенные компаниями-импортерами, сертифицированы и соответствуют определенным требованиям. Применять их вполне можно, если соблюдать все необходимые меры безопасности», — рассказал специалист.

По словам Волжина, для безопасности необходимо соблюдать дистанцию. Зрители должны наблюдать за фейерверком не менее в 20 метра от места запуска салюта.

Коробки с салютом рекомендуется устанавливать на ровной твердой поверхности. При этом необходимо учитывать погодные условия.

«Нежелательно ставить коробки в снег, но можно утоптать снег до твердого грунта. При сильных порывах ветра необходимо предусмотреть возможность разрыва заряда: при выстреле порывы ветра могут унести в сторону его части», - отметил он.

В заключение Волжин посоветовал правильно выбирать место запуска салютов и соблюдать при этом дистанцию. Не рекомендует устанавливать коробки с пиротехников рядом с жилыми зданиям, бензоколонками и дорогой.

Новости партнеров
×