Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Елбасы Головкину: Это отличный подарок всем казахстанцам

Нурсултан Назарбаев выразил уверенность, что Головкин продолжит свой путь победителя. 

19.12.2020, 11:06
Елбасы Головкину: Это отличный подарок всем казахстанцам

Елбасы Нурсултан Назарбаев направил поздравительную телеграмму казахстанскому боксеру Геннадию Головкину по случаю защиты титулов чемпиона мира в среднем весе по версиям IBF и IBO, передает elbasy.kz.

 

«Этой победой ты вписал новую славную страницу в летопись казахстанского и мирового бокса, став в 21-й раз чемпионом мира в своем дивизионе. Считаю, что это отличный подарок всем казахстанцам ко Дню Независимости нашей страны", - написал Первый Президент Казахстана.

 

Нурсултан Назарбаев отметил, что казахстанцы гордятся достижениями спортсмена и выразил уверенность, что Головкин продолжит свой путь победителя.

19 декабря по времени Нур-Султана Геннадий Головкин провел бой с поляком Камилом Шереметой за титулы чемпиона мира в среднем весе по версиям IBF и IBO. Поединок завершился досрочной победой казахстанского боксера.

Головкин в 21-й раз успешно защитил титул и побил рекорд легендарного Бернарда Хопкинса. До этого боя у обоих было по 20 победных боев в статусе чемпиона — это рекорд дивизиона, отмечают СМИ.

Ранее спортсмена поздравил Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

Новости партнеров
×